Subasta 858T, Lote # 119
José Pablo Merino Enríquez (México). Siglo XX. El aguamielero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 65 x 100 cm. Estimado $ 2,000-3,000